11月行事予定

《11月》

2日(金)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

7日(水)忠岡支部 練習日 休み

8日(木)西成支部 練習日

9日(金)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

11日()第56回日本空手道連合会全国選手権大会(大阪府立体育館)

14日(水)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

15日(木)西成支部 練習日

16日(金)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

18日() 全空連公認段位初段~2段(小・中学生)審査会

21日(水)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

22日(木)西成支部 練習日

23日(金・祝))B&G大会 第36回 千早赤坂村空手道大会(千早赤阪村B&G会育館)

28日(水)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

29日(木)西成支部 練習日

30日(金)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

第6回 NPO法人日本空手道糸東流武育会競技大会 戦績

第6回NPO法人日本空手道糸東流武育会競技大会戦績
平成30年10月14日(日) 会場:泉尾北小学校体育館(大正区)

《形試合の部》

小学1~3年 7級~級外男女個人形

【優秀選手】 孫 崇皓(西成)

 

小学1~3年 5級~6級男女個人形

【優秀選手】 德元 十虎(忠岡)

 

小学4~6年 3級~4級男女個人形

【優 勝】  東 孝樹(忠岡)

【優秀選手】 初山 咲太郎(西成)

【優秀選手】 宮城 紫温(西成)

 

小学・中学生 有段男女個人形

【優  勝】  井上 龍星(忠岡)

 

高校・一般 有段男女個人形

【第3位】  落合 紀和萌(忠岡)

 

《組手試合の部》

小学1年生女子 個人組手

【優 勝】  関 ひなた(忠岡)

 

小学2年生男子 個人組手

【優 勝】 德元 十虎(忠岡)

 

小学3年生男子 個人組手

【優秀選手】 関 玄之介(忠岡)

 

小学4年生男子 個人組手

【第3位】 東 孝樹(忠岡)

 

小学5年生男子 個人組手

【優 勝】 菊池 大雅(忠岡)

【準優勝】 竹下 賢治(西成)

 

小学6年生男子 個人組手

【優   勝】  井上 龍星(忠岡)

 

中学生男子 個人組手

【優   勝】  藤川 駿介(忠岡)

 

10月行事予定

《10月》

3日(水)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

4日(木)西成支部 練習日

5日(金)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

10日(水)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

11日(木)西成支部 練習日

12日(金)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

14日() 第6回 NPO法人日本空手道糸東流武育会競技大会(大正泉尾北小学校)

17日(水)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

18日(木)西成支部 練習日

19日(金)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

24日(水)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

25日(木)西成支部 練習日

26日(金)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

31日(水)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

9月行事予定

《9月》

5日(水)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

6日(木)西成支部 練習日

7日(金)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

9日()武育会高段者審査会(富田林向陽台)

12日(水)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

13日(木)西成支部 練習日

14日(金)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

16日() 大阪府空手道選手権大会(大阪府立体育館)

19日(水)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

20日(木)西成支部 練習日

21日(金)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

26日(水)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

27日(木)西成支部 練習日

28日(金)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

8月行事予定

《8月》

1日(水)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

2日(木)西成支部 練習日

3日(金)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

8日(水)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

9日(木)西成支部 練習日

10日(金)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

15日(水)忠岡支部 お盆休み

16日(木)西成支部 お盆休み

17日(金)忠岡支部 お盆休み

22日(水)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

23日(木)西成支部 練習日

24日(金)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

29日(水)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

30日(木)西成支部 練習日

31日(金)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

7月行事予定

《7月》

4日(水)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

5日(木)西成支部 練習日

6日(金)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

7月7・8日() 都市間交流大会(京都市)

11日(水)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

12日(木)西成支部 練習日

13日(金)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

7月15日() 西成区長杯親善大会 (西成スポーツセンター)

7月16日(月・)伊都地方少年空手道大会(橋本体育館)

18日(水)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

19日(木)西成支部 練習日

20日(金)忠岡支部 昇級審査会(中学校体育館)

25日(水)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

26日(木)西成支部 練習日

27日(金)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

6月行事予定

《6月》

1日(金)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

6日(水)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

7日(木)西成支部 練習日

8日(金)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

13日(水)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

14日(木)西成支部 練習日

15日(金)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

17日()日本空手道連合会 関西地区大会 (東大阪アリーナ)

20日(水)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

21日(木)西成支部 練習日

22日(金)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

24日()富田林市スポーツ少年団交流大会(富田林市総合体育館)

27日(水)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

28日(木)西成支部 練習日

29日(金)忠岡支部 昇級審査会(中学校体育館)

5月行事予定

《5月》

2日(水)忠岡支部 練習日(シビックセンター)

3日(木・祝)西成支部 休み

3日(木・祝)公認初段~3段審査会(大阪府立体育館剣道場)

4日(金・祝)忠岡支部 休み

6日()大阪府小学生空手道選手権大会(大阪府立体育館)

9日(水)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

10日(木)西成支部 練習日

11日(金)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

16日(水)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

17日(木)西成支部 練習日昇級・昇段審査会

18日(金)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

20日()糸東流武育会合同練習(大正泉尾北小学校)

23日(水)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

24日(木)西成支部 練習日

25日(金)忠岡支部 練習日(シビックセンター)

27日()大阪府中学校空手道選手権大会(東大阪アリーナ)

30日(水)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

31日(木)西成支部 練習日

平成30年度 年間行事予定

〔2018年(平成30年)〕

【4月】

4月1日() 基本形講習会(大阪府連・大阪府立体育館)

4月8日() 大阪市空手道選手権大会 (大阪市中央体育館)

【5月】

5月     3日(木・祝)公認初段~3段審査会(大阪府立体育館剣道場)

5月 6日() 第40回大阪府小学生空手道選手権大会 (大阪府立体育館)

5月13日() 糸東流武育会合同練習(大正泉尾北小学校)

5月27日() 第28回大阪府中学校空手道選手権大会(大阪アリーナ)

【6月】

6月17日() 日本空手道連合会 関西地区大会 (東大阪アリーナ)

6月22日(金) 忠岡支部審査予定

6月24日() 富田林市スポーツ少年団交流大会(富田林市総合体育館)

【7月】

7月7・8日() 都市間交流大会(京都市)

7月15日(日) 西成区長杯親善大会 (西成スポーツセンター)

7月16日(月・)伊都地方少年空手道大会(橋本体育館)

【8月】

8月4・5日() 第17回全国少年少女空手道選手権大会 (東京武道館)

8月17~19日(金~) 第25回全国中学生空手道選手権大会 (宮崎県・宮崎市総合体育館)

【9月】

9月13日(木) 西成支部審査予定

9月16日() 大阪府空手道選手権大会(大阪府立体育館)

【10月】

10月6~8日(~月) 第71回 国民体育大会(福井県・敦賀市総合運動公園体育館)

10月14日() 第6回 NPO法人日本空手道糸東流武育会競技大会(大正泉尾北小学校)

10月28日() 第6回近畿少年少女空手道選手権大会(東大阪アリーナ)

【11月】

11月18日() 全空連公認段位初段~2段(小・中学生)審査会

【12月】

12月 7日(金) 忠岡支部審査予定

12月 8日() 第45回全日本空手道選手権大会・団体戦(日本武道会)

12月9日() 第45回全日本空手道選手権大会・個人戦(日本武道会)

12月20日(木) 西成支部稽古納め(クリスマス会)

12月21日(金) 忠岡支部稽古納め(クリスマス会)

〔2019年(平成31年)〕

【1月】

1月13日() 大阪府空手道連盟初稽古(大阪府立体育館 第2体育場)

【2月】

2月7日() 第6回 こぶし杯空手道選手権大会(東大阪アリーナ)

【3月】

3月 7日(木) 西成支部審査予定

3月16日() 平成30年度 流派別【基本・形】特別指導講習会(剛柔・和道)(日本空手道会館)

3月17日() 平成30年度 流派別【基本・形】特別指導講習会(松涛・糸東)(日本空手道会館)

4月行事予定

《4月》

1日()基本形講習会(府立体育会館・柔道場・剣道場)

4日(水)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

5日(木)西成支部 練習日

6日(金)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

8日()大阪市空手道選手権大会(大阪市中央体育館)

11日(水)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

12日(木)西成支部 練習日

13日(金)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

18日(水)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

19日(木)西成支部 練習日

20日(金)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

25日(水)忠岡支部 練習日(中学校体育館)

26日(木)西成支部 練習日

27日(金)忠岡支部 練習日(中学校体育館