「大会戦績」カテゴリーアーカイブ

各大会の入賞者

第6回 NPO法人日本空手道糸東流武育会競技大会 戦績

第6回NPO法人日本空手道糸東流武育会競技大会戦績
平成30年10月14日(日) 会場:泉尾北小学校体育館(大正区)

《形試合の部》

小学1~3年 7級~級外男女個人形

【優秀選手】 孫 崇皓(西成)

 

小学1~3年 5級~6級男女個人形

【優秀選手】 德元 十虎(忠岡)

 

小学4~6年 3級~4級男女個人形

【優 勝】  東 孝樹(忠岡)

【優秀選手】 初山 咲太郎(西成)

【優秀選手】 宮城 紫温(西成)

 

小学・中学生 有段男女個人形

【優  勝】  井上 龍星(忠岡)

 

高校・一般 有段男女個人形

【第3位】  落合 紀和萌(忠岡)

 

《組手試合の部》

小学1年生女子 個人組手

【優 勝】  関 ひなた(忠岡)

 

小学2年生男子 個人組手

【優 勝】 德元 十虎(忠岡)

 

小学3年生男子 個人組手

【優秀選手】 関 玄之介(忠岡)

 

小学4年生男子 個人組手

【第3位】 東 孝樹(忠岡)

 

小学5年生男子 個人組手

【優 勝】 菊池 大雅(忠岡)

【準優勝】 竹下 賢治(西成)

 

小学6年生男子 個人組手

【優   勝】  井上 龍星(忠岡)

 

中学生男子 個人組手

【優   勝】  藤川 駿介(忠岡)

 

第5回 NPO法人日本空手道糸東流武育会競技大会 戦績

第5回NPO法人日本空手道糸東流武育会競技大会戦績
平成29年11月5日(日) 会場:泉尾北小学校体育館(大正区)

《形試合の部》
幼児・男女個人形部

【優   勝】  関 ひなた(忠岡)

 

小学生低学年男女 7級~級外 個人形

【優秀選手】 関 玄之介(忠岡)

 

小学生低学年男女 3級~4級 個人形

【準優勝】  菊池 大雅(忠岡)

 

高校・一般男女 個人形

【第3位】  藤川 駿介(忠岡)

 

《組手試合の部》

幼児・男女 個人組手

【優   勝】  関 ひなた(忠岡)

 

小学2年生男子 個人組手

【優秀選手】 関 玄之介(忠岡)

 

小学4年生男子 個人組手

【優   勝】  初山 咲太郎(西成)

【準優勝】  竹下 賢治(西成)

 

中学生男子 個人組手

【優   勝】  藤川 駿介(忠岡)

 

高校・一般男子 個人組手

【準優勝】  藤川 駿介(忠岡)

第9回 富田林市スポーツ少年団空手道交流大会 戦績

第9回富田林市スポーツ少年団交流大会
平成29年6月25日(日) 会場:富田林市立総合体育館

《形試合の部》

【優秀選手(ベスト8)】

小学4~6年生1級~2級男女の部 井上 龍星

 

【優 勝】

高校・一般段外男女の部 肥田 楓花

 

 

《組手試合の部》

【優秀選手(ベスト8)】

小学5年生男子の部  井上 龍星

第4回 NPO法人日本空手道糸東流武育会競技大会 戦績

第4回NPO法人日本空手道糸東流武育会競技大会戦績
平成28年10月30日(日) 会場:泉尾北小学校体育館(大正区)

  《形試合の部》
幼児・小学1~3年男女 級外個人形

【準優勝】  東 孝樹(忠岡)

【優秀選手】 髙野 友成(忠岡)

【優秀選手】 岸野 隼人(忠岡)

【優秀選手】 德元 乃亜(忠岡)

【優秀選手】 寺尾 彩花(忠岡)

【優秀選手】 德元 十虎(忠岡)

 

小学1~3年男女 7級~8級個人形

【優秀選手】 初山 咲太郎(西成)

【優秀選手】 竹下 賢治(西成)

 

小学生男女 5級~6級個人形

【優秀選手】 徳原 彩斗(西成)

 

小学生男女 1級~2級個人形

【準優 勝】  井上 龍星(忠岡) 

【第3位】  橋本 泰志(忠岡) 

        

小学生男女 有段個人形 

【優   勝】  落合 堅太郎(忠岡)

 

  《組手試合の部》                              幼児・小学1・2年生女子 個人組手

【第3位】  德元 乃亜(忠岡)

【優秀選手】 寺尾 彩花(忠岡)

【優秀選手】 德元 十虎(忠岡)

                       

小学1・2年生男子 個人組手

【優秀選手】 東 孝樹(忠岡)

【優秀選手】 髙野 友成(忠岡)

【優秀選手】 岸野 隼人(忠岡)

 

小学3年生男子 個人組手

【準優勝】 初山 咲太郎(西成)

 

小学4年生男子 個人組手

【優   勝】  井上 龍星(忠岡)

 

小学5年生男子 個人組手

【優   勝】  落合 堅太郎(忠岡)                      

小学6年生男子 個人組手                        【優   勝】  藤川 駿介(忠岡)                       【準優勝】  橋本 泰志(忠岡)

 

image3

第35回 千早赤坂村空手道選手権大会 戦績

B&G会長杯空手道選手権大会                   第35回千早赤坂村空手道選手権大会
平成28年9月19日(月・祝) 会場:B&G財団千早赤坂海洋センター

《形試合の部》

【第3位】  小学生有段の部  藤川 駿介

 

《組手試合の部》

【準優勝】 小学6年男子組手  藤川 駿介